Заборы и ограждения

Забор по праву называют визитной карточкой загородного домовладения. При выборе забора в первую очередь стоит учитывать размеры и архитектурные особенности самого здания, а также черты окружающего ландшафта. Прежде всего, ограждения служат препятствием для проникновения непрошенных  гостей. Помимо этого, современные заборы, в оформлении  которых прослеживается  художественный стиль (в основном кованые, комбинированные, или выполненные из архитектурного бетона), выполняют декоративные функции, придавая участку особый колорит.

 

Кованый забор особенно актуален, когда требуется оградить территорию, не закрывая ее наглухо и когда нужно надежное, но легкое и изящное ограждение. Кованые изделия изготавливаются вручную с учетом индивидуальных особенностей, ручная работа предполагает большое разнообразие орнаментов и элементов.

 

К кованым заборам обычно прилагаются кованые ворота. Они могут быть распашными или раздвижными. Всё это часто дополняется калитками. Чаще всего, они бывают глухими или ажурными, а также комбинированными. 

 

 

Виды заборов и ограждений

 

Виды и способы изготовления и установки заборов и ограждений зависят от функций, которые они будут выполнять. Заборы и ограждения бывают капитальными или легкими сооружениями. Если они устанавливается со стороны улицы, их делают капитальными, высокими, глухими или прозрачными. Если заборы и ограждения устраиваются между соседними участками, их делают из штакетника или сетки высотой не менее 1,8 м. Глухие и высокие заборы в таких случаях не ставятся, так как они могут затенять соседскую территорию. Большие и крупногабаритные заборы и ограждения не устанавливаются внутри участка и перед участком с посадками, так они создают излишнюю тень.  

 

 

Устройство заборов и ограждений

 

Заборы и ограждения состоят из нескольких пролетов, которые разделяются опорными столбами. В зависимости от выбранной конструкции и материла, они устанавливаются либо на фундамент, либо просто на грунт. Ограда состоит из несущих конструкций и обшивки. Несущими конструкциями служат столбы и прикрепляемые к ним прогоны, а также проволока. Обшивка выполняется из различных видов материалов самых разнообразных форм. Если устанавливаются глухие заборы и ограждения необходимо учитывать отсутствие возможности с вашей стороны наблюдения за внешней ситуацией. Также, если есть желание отделиться от соседей высоким и глухим забором, необходимо в соответствии с законом установить его, отступив вглубь своего участка на 1,5 метра.

 

В целях защиты столбов и обрешетки от осадков можно установить карнизы. Они бывают разной формы: шары на столбах, свешивающиеся по краям плоские плиты, вершины в виде пик и др. Для украшения забора на столбах можно повесить горшки с цветами.

 

 

Выбор типа заборов и ограждений

 

При выборе типа забора и применяемого материала необходимо руководствоваться следующими рекомендациями:

  • во-первых - это состояние грунта. Свойства существующих при устройстве забора грунтов влияют на способы закрепления опорных столбов;
  • во-вторых – это тип забора. При установке забора на открытой местности в целях сопротивления сильным ветрам ограждение должно быть или разреженным или для устойчивости установленным на фундаменте;
  • в-третьих - это выбор материала. Главная задача при этом, чтобы заборы и ограждения гармонично вписывались бы в единый ансамбль дома;
  • в-четвертых – это цвет забора. Он должен соответствовать общей цветовой гамме дома и прилегающего участка. Дизайнеры советуют использовать охровые, светло-серые, желтовато-коричневые цвета. Они не акцентируют внимание на ограждении и хорошо вписываются в общий ансамбль окружающей среды. Очень благородно смотрятся заборы и ограждения из металла, покрашенные краской черного цвета.

Также мы изготавливаем заборы и ворота из профнастила.

 

 

Стоимость

 

Стоимость изготовления запрашивается по телефону, по электронной почте или через онлайн-заявку. Стоимость напрямую зависит от наполнения. К примеру, стоимость секции слева составляет 2000 рублей. Стоимость правой: 3500 рублей.

                                                   

 

ООО "Янус-Сервис"
644046, г. Омск, ул. Ипподромная, 2а
Эл. адрес: ob1232005@rambler.ru
Тел/Факс: (3812) 36-27-98