Киоски, торговые павильоны, бытовки, каркасные и блочные конструкции

«Янус-Сервис» в сжатые сроки изготавливает металлокаркасные конструкции, предназначенные для промышленных зданий, складских помещений, торговых павильонов, гаражей и т.п.


Также изготавливаем: бытовки, сторожки, остановочные комплексы, киоски, ларьки, времянки для рабочих, вагон-дома, мобильные здания, вагончики, посты охраны, павильоны, хозблоки, быстровозводимые здания, контейнеры, мангалы и прочее.


Новым направлением является производство блочных зданий.


Используем широкий спектр современных отечественных и импортных материалов.

 

 

Разовая упаковка, 2013 год

Примеры выполняемых работ

 

Что такое металлоконструкции

 

Металлоконструкции - это конструкции из металла и сплавов, которые используются в различных областях промышленности и строительстве. В строительстве – несущие стальные элементы зданий и сооружений, в промышленности – детали из профилированного металла.

 

Вначале XX века использовались в основном чугунные металлические строительные конструкции, а в современном мире все чаще используются металлоконструкции из лёгких сплавов и стали. Их изготовляют из разного типа металлопрокатной продукции, профилированного и листового металла; профильных, холодногнутых сварных профилей, балок с гибкой и гофрированной стенкой.

 

Металлоконструкции – сфера применения

 

Применение металлоконструкций позволяет принять самое оптимальное решение и воссоздать любую архитектурную форму. Из них быстро, просто и недорого изготавливаются двери, лестницы, киоски беседки, ворота, навесы, заборы, а также технологические помещения, элементы уличной рекламы и отделочные детали. Металлоконструкции особенно в последнее время очень широко применяются не только в строительстве и в промышленности, но и в промышленном дизайне. Ни одно современное здание или сооружение не возводится без конструктивных металлических элементов. Строительство мостов, линий электропередач невозможно без металлоконструкций. Они используются для возведения опор, мачт, каркасов для железобетонных конструкций и доменных печей, пролётов, балок перекрытий, газгольдеров, резервуаров. В основе башенных и мостовых кранов лежат металлоконструкции. При строительстве зданий с большими пролётами используют лёгкие металлоконструкции.

 

Технология изготовления металлоконструкций

 

Изготовление всех видов металлоконструкций осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТа и ОСТа, которые предъявляются к каждому конкретному изделию с учетом области применения и условий эксплуатации. Этот процесс очень сложный, так как на заводы-изготовители производят мелкосерийные или индивидуальные технологические металлоконструкции, которые существенно различаются друг от друга. Для изготовления конструкций из металла применяются разные технологии металлообработки: резка; гибка, сварка, вальцовка и др. Элементы в конструкциях соединятся между собой с помощью сварных, клёпаных и болтовых соединений.

 

Преимущества металлоконструкций

 

Основным и главным качеством изделий из металла является устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды. При соответствующей обработке антикоррозионными средствами металлоконструкции могут эксплуатироваться многие годы, не теряя первоначальных потребительских свойств. Высокая стойкость к коррозийным процессам оцинкованных и алюминиевых конструкций позволяет использовать их в любой даже агрессивной среде. Металлоконструкции обладают небольшим весом, что положительно влияет на общий вес всей конструкции и очень важно при выборе машин и механизмов. Все эти свойства ведут к снижению себестоимости строительства. Несмотря на прочность, металл является эластичным и гибким материалом, поэтому в отличие от дерева и кирпича прекрасно справляется с ударными и динамическими нагрузками. Такие эксплуатационные характеристики как технологичность, быстрота монтажа и демонтажа, пространственная жесткость, прекрасные декоративные свойства делают металлоконструкции востребованными во всех областях народного хозяйства.

ООО "Янус-Сервис"
644046, г. Омск, ул. Ипподромная, 2а
Эл. адрес: ob1232005@rambler.ru
Тел/Факс: (3812) 36-27-98